Какой сувенир привезти из США?

Вы отправляетесь на пару недель отдохнуть в США и не знаете, что привезти друзьям и родственникам? В этой статье мы поможем вам разобраться в этом вопросе. Соединённые Штаты Америки – родина множества брендов и торговых марок. Некоторые из них особенно популярны и как ничто другое ассоциируются в сознании людей с Соединёнными Штатами. В то же время, многие американские товары с трудом можно найти в других странах, их часто подделывают либо они продаются по неоправданно высоким ценам. Именно на них стоит обратить внимание, когда вы начнёте обходить американские магазины в поисках покупок.

Какой сувенир привезти из США?

Отличным подарком для любителей качественного крепкого алкоголя станет американский виски, любимый и известный во всём мире. Жесткий контроль качества внутри США гарантирует почти нулевую вероятность нарваться на подделку, а магазин Duty Free в Нью-Йоркском аэропорту Джона Кеннеди (JFK) порадует ценой. Литровая бутылка Jack Daniels Tennessee Sour Mash обойдётся примерно в $35. Если нужно что-то дороже и престижнее, возьмите бутылку New Holland Zeppelin Bend (от $70 за 750 мл).

chto privesti iz ssha

Ваши друзья-гурманы оценят подарок в виде банки настоящего арахисового масла. Продукт, равный по качеству американскому, едва ли можно найти за пределами Америки, исконной родине этого лакомства, имеющей давние традиции производства и употребления. Среди наиболее зарекомендовавших себя марок можно назвать Smart Balance, Skippy Natural, Trader Joe’s. Цены в разы ниже, чем в России или Украине: порядка 70 центов за 100 гр.

Какой сувенир привезти из США?

Нельзя пройти мимо известной марки кофе Starbucks. Это хороший подарок для кофемана, поскольку качество данного кофе внутри штатов значительно превосходит качество кофе, продаваемого франшизами в других странах. В кофейнях на территории стран СНГ вы, например, найдёте кофе, произведённый в Голландии, в чём легко убедиться, прочитав данные на упаковке. В сравнении с американским, этот кофе, разумеется, сильно проигрывает. Пачка в 450 гр. сорта Caffe Verona, купленная в США, обойдется примерно в $13.

Какой сувенир привезти из США?

Кленовый сироп – очень полезный и вкусный продукт, который, к сожалению, очень часто подделывается. Виной тому относительная сложность производства и ограниченное количество сахарных клёнов, которые произрастают только на территории Северной Америки. Кроме того, сезон сбора сиропа составляет всего лишь четыре-шесть недель в году. За пределами США или Канады купленный вами сироп, скорее всего, окажется наполовину разбавленным кукурузным сиропом с добавлением ароматизаторов. Кукурузный сироп, в отличие от кленового, никакой пользы здоровью не несёт, да и вкусовыми качествами заметно уступает. Надежный способ найти настоящий кленовый сироп – это купить его в США. Здесь он продаётся повсюду в большинстве супермаркетов. Например, 900 мл бутылочка настоящего первосортного сиропа «Uncle Luke’s» обойдётся вам в $23.

Какой сувенир привезти из США?

Если вы знаете точные размеры одежды человека, которому покупаете подарок, хорошим вариантом может оказаться покупка этой самой одежды. Преимуществ тут несколько. Во-первых, в США есть множество брендов, которые не поставляются в Россию и Украину. Во-вторых, местная одежда заметно превосходит импортируемые варианты по качеству ткани и по разнообразию расцветок и моделей. В-третьих, покупка в США обойдётся вам значительно дешевле, благодаря всевозможным акциям и скидкам, которые вы будете встречать повсюду. Если вы хотите приобрести качественные и недорогие футболки, американское происхождение которых будет бросаться в глаза, обратите внимание, например, на брендовые магазины American Eagle и Abercrombie. Средняя цена за футболку: $20-30, а в периоды распродаж цена такой футболки может опустится до $5.

 

 

К услугам тех, кто решит приобрести книги на английском языке, в США огромное количество книжных магазинов с необъятным ассортиментом и очень демократичными ценами. Желаете ли вы найти недорогое издание «Гарри Поттера», отпечатанное на газетной бумаге, или же антикварное издание сочинений Чарльза Диккенса в роскошном переплёте – вы без особых проблем найдёте и то, и другое. Цены сильно разнятся в зависимости от места покупки.

Если вас интересуют традиционные сувениры, то США способны более чем полностью удовлетворить ваши потребности. Такие универсальные для Штатов сувениры, как плюшевые игрушки от M&M's, ковбойские шляпы, изображения американского флага или «индейские» амулеты можно найти практически в любой точке страны.

Также практически все города США от маленьких курортов и до мегаполисов производят уникальные сувениры с местной специфической символикой.

Что привезти из Нью-Йорка?

В многочисленных магазинах Нью-Йорка вы можете найти магниты, брелоки и чашки с изображениями Бруклинского Моста или Эмпайр-Стейт-Билдинг. Цены на магниты и брелоки начинаются от $2 за штуку. Кофейные чашки стоят от $8, стопки для виски – от $4. Футболки с узнаваемыми принтами «I LOVE NY» обойдутся в $15. Модели Статуи Свободы и других достопримечательностей продаются от $5.

Какой сувенир привезти из США?

Что привезти Бостона?

Из Бостона можно привезти модель Бостонского маяка (от $10) и студенческие сумки с эмблемой Гарвардского университета (от $20).

Что привезти из Лос-Анджелеса?

Лос-Анджелес более всего известен как центр индустрии кинематографа США. Здесь можно купить магниты и открытки с надписью Hollywood, фигурки Мэрилин Монро и других известных актёров. Декоративный номерной знак с живописной надписью «Beverly Hills» обойдётся в $8. Отлично смотрятся фотоальбомы со звездой «Аллеи Славы» или выполненные в виде кинематографической хлопушки (от $6). Золоченые статуэтки, копирующие награду «Оскар» стоят от $12.

Что привезти из Сан-Франциско?

Сан-Франциско – один из богатейших городов Калифорнии, известный также как место, в котором началась калифорнийская «золотая лихорадка». Здесь можно купить золоченые декоративные тарелки на подставках (от $20), шкатулки для драгоценностей (от $15) и вазы (от $20).

Что привезти из Лас-Вегаса?

Лас-Вегас, именуемый мировой столицей развлечений, предложит сувениры с игровой тематикой: магниты и открытки, изображающие всё, что связано с казино, игровыми автоматами и азартными играми, а также роскошно выполненные игральные карты (от $4).

 

 

Что привезти c Гавайских островов?

Беспроигрышным и ярким сувениром из штата Гавайи станут фигурки и магниты, изображающие девушек-танцовщиц национального танца Хула, давно ставшего визитной карточкой штата – в ожерельях из цветов и в юбках из пальмовых листьев (от $2). Мистические фигурки гавайских богов-идолов стоят дороже: $5-10.

В большинстве крупных городов можно найти так называемые «снежные шары» - рождественские сувениры, объемно изображающие ту или иную достопримечательность города под стеклянным шаром и с плавающими блестками в виде снега (от $20).

Список возможных сувениров из США можно продолжать бесконечно, но теперь вы знаете, что и где искать, и не потратите время впустую. Удачных покупок!