Cборная США выходит в плей-офф с первого места.

Благодаря мячу Лендона Донована, сборная США выходит в плей-офф с первого места. Феерическая развязка этого напряженного матча наступила на второй добавленной минуте второго тайма. Словив сборную Алжира на контратаке, Алтидор прострелил в центр штрафной площади, Демпси откликнулся на прострельную передачу, но попал во вратаря, а набегающий Донован добил круглого уже не в прикрытые голкипером ворота. 1:0 победа Штатов. В параллельной игре сборная Англии праздновала победу против лидера группы - сборной Словении, гол нападающего лондонского Тоттенхема Джермейна Дефо, оказался единственным в этом матче. Таким образом итоговая турнирная таблица группы С выглядит следующим образом: США – 5, Англия – 5, Словения – 4, Алжир – 1. Сборная США возглавляет турнирную таблицу благодаря большему количеству забитых мячей. В 1/8 финала Штаты встретятся со сборной Ганы.

США - Алжир 1:0

Гол: Донован, 90+2

США: Ховард, Борнштейн (Бизли, 80), Демерит, Боканегра, Черундоло, Демпси, Брэдли, Эду (Баддли, 65), Донован, Алтидор, Гомес (Фейлхабер, 46)

Алжир: Мболи, Бугерра, Халлише, Яхья, Кадир, Йебда, Ласен, Бельхадж, Матмур (Саифи, 85), Зиани (Гедиура, 70), Джеббур (Геззал, 67) Предупреждены: Алтидор, Бизли - Йебда, Яхья, Ласен Удален: Яхья, (90+3)